Абитурент 2024 г.


Буклет Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева

 

УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИКИ И АБИТУРИЕНТЫ!

Информация по профильным предметам, по направлениям подготовки согласно специальностям.
Сохраняйте, делитесь с друзьями!


НОРМАТИВЫ по физической подготовке

Костанайская академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева является высшим специальным учебным заведением, осуществляющим подготовку кадров для органов внутренних дел Казахстана.
Академия готовит специалистов по следующим направлениям:
– «Правоохранительная деятельность»;
–«Правоохранительная деятельность» научно-педагогическая магистратура и докторантура.

Учебное заведение специализируется на подготовке бакалавров по двум направлениям: для административной деятельности органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы. Академия уделяет большое внимание практикоориентированным подходам в обучении будущих сотрудников органов внутренних дел.

По завершению обучения по административно-правовой специализации, курсанты назначаются на следующие должности с последующим трудоустройством.:

Курсанты, обучающиеся по направлению уголовно-исполнительной системы будут нести службу в учреждениях уис республики Казахстан.

В Костанайскую академию МВД по очной форме обучения принимаются граждане Республики Казахстан, имеющие общее среднее образование и выпускники колледжей, достигшие шестнадцатилетнего возраста.
Обучение проводится на казахском и русском языках за счет средств государственного бюджета с присвоением выпускникам специального звания «лейтенант полиции» или «лейтенант юстиции» и академической степени «бакалавр». Период очного обучения в Академии приравнивается к прохождению срочной воинской службы и засчитывается в стаж службы в правоохранительных органах.

Курсанты, обучающиеся по очной форме обучения содержатся за счет средств республиканского бюджета, обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием в общежитии, форменным обмундированием на весь период обучения в Академии. Ежемесячно выплачивается стипендия, а также стоимость проезда на междугородном автомобильном, железнодорожном транспорте к месту постоянного проживания и обратно в период каникулярных отпусков.

Граждане, изъявившие желание поступать в Академию, подают заявление в управление кадровой работы территориальных Департаментов полиции (ДП), Департаментов уголовно-исполнительной системы (ДУИС) по месту жительства.
ЕСЛИ ВЫ – ГРАЖДАНИН И ПАТРИОТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ, ИНИЦИАТИВНЫМ И ЖЕЛАЕТЕ СЛУЖИТЬ ВО БЛАГО КАЗАХСТАНА – АКАДЕМИЯ ЖДЕТ ВАС!

Официальный сайт: http://kostacademy.edu.kz. Дополнительную информацию об условиях обучения и правилах приема можно получить по адресу: г. Костанай, пр. Абая, 11; тел.: (8-7142) 26-20- 93, (вн. 149),26-45-42, (вн. 133), 26-34-18 (вн. 135) в областных ДП, ДУИС МВД РК.