В Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева прошел конкурс самодеятельности, на котором были выбраны лучшие чтецы, домбристы и музыканты.

Мероприятие посвящено празднованию Дню столицы, 30-летию Независимости РК и 50-летию Костанайской Академии МВД.
За звание лучших боролись 15 человек из числа слушателей первоначальной подготовки Академии.
По словам старшего инспектора отделения идеологической работы майора полиции Ляззат Нуралиной, слушатели всегда с удовольствием откликаются на подобные творческие конкурсы и рады показать свои таланты на сцене. Для многих занятие музыкой – это их хобби, многие уже ранее выступали на сцене, есть определенные достижения и награды.
Выступление будущих полицейских оценивали офицеры Академии –Нурбек Есенжолов, Гульстан Жантемирова, Алмат Оразов. Традиционно победители в номинациях определялись по сумме баллов членов жюри.
Первое место с песней «Туған жер» занял Диас Мусабеков, второе призовое место раздели Арсен Сабыров  и Райымбек Еркосов с кюем «Ерке сылкым», третье место присуждено лучшему чтецу конкурса Жанбота Бибаеву.
Майор полиции Ляззат Нуралина поздравила победителей и поблагодарила всех участников конкурса за их творчество, а также торжественно вручила дипломы и  грамоты.

Пресс-служба Костанайской Академии МВД
им.Ш.Кабылбаева