Поздравляем  с победой в конкурсе!

Курсант 3 курса Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека  Кабылбаева  Глеб Лобазов  стал  номинантом премии «Поэт года 2018» в России. Целью конкурса являлся  поиск новых талантливых авторов, способных внести вклад в литературу, и привлечение к их творчеству широкого читательского внимания. Литературная премия «Поэт года» учреждена Российским союзом писателей.  Объявление и награждение лауреатов премии осуществляется  в  торжественной обстановке и приурочена   празднованию Всемирного дня поэзии, проводимой ежегодно в марте в партнёрстве с Бюро ЮНЕСКО и под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Единым решением редакционной комиссии Глеб Лобазов номинирован на национальную литературную премию «Поэт года 2018».  Кроме того победитель  получает статус номинанта  премии «Поэт года» и право на издания произведений в альманахе для Большого жюри.

Премия представляет   собой статуэтку   в форме пера на постаменте и возможность издания собственной книги за счет Оргкомитета.

Поздравляем курсанта 3 курса и желаем ему: Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством твоих талантов и способностей, пусть в твоей жизни тебя ждёт ещё много таких побед, пусть для тебя каждый день дарит верный стимул и высокое стремление!

 

Пресс-служба

На заре этой прекрасной эпохи

Лобазов Глеб

На заре этой прекрасной эпохи,
Сметая всё на своём пути.
Не помогут тебе, эти нежные вздохи,
К верному решению уже не прийти

Красавица, стой! Не смотри!
Как всё обращается в прах.

В свои руки крепкие всю волю возьми.

Запри в них весь ужас и страх

След её не будет стёрт с памяти нашей,
И ты тоже расскажешь.
Как не нашла ничего лучше и краше.

В мире осталось хорошего мало
Подходит к концу радость и горе
Все что лучшее было эта эпоха забрала
Оставив лишь шансы обижаться до боли

Не заменит нам мир стакан и портвейн
Пропал наш живой диалог
Но эпохе я остался по прежнему верен
Сообщение это закончить так и не смог

Оставаться здесь гнусно и тесно
Расставив все точки над И
В один миг не хватит на грани нам места