Сегодня международный день хоккейного вратаря, и мы хотим поздравить всех игроков этого амплуа с праздником!
Рустам Донанов — доцент кафедры «Оперативно-розыскной деятельности» полковник полиции, магистр права, кандидат в мастера спорта по хоккею с шайбой работает в Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева.

Полицейский в третьем поколении Донанов Рустам Манарбекович после окончания Костанайского юридического института МВД РК, стал работать оперуполномоченным в ДВД Акмолинской области, высокий профессионализм стал поводом карьерного роста — он занимал руководящие должностя в Управлении по борьбе с организованной преступностью.

С раннего детства Р.Донанов стал увлекаться хоккеем. В 6 летнем возрасте отец привел его в детско-юношескую спортивную школу по хоккею с шайбой г.Щучинск. С этого момента и по сегодняшний день игра для сильных мужчин стала для него частью жизни, играет он на позиции «левый крайний нападающий».

В школьные и студенческие годы Р.Донанов принимал участия в различных турнирах и соревновании по хокеею с шайбой, неоднакратно его команды занимали различные призовые места.

В 2018 году Рустам Донанов уже возглавил сборную команду ДП Костанайской области, которая приняла участие в турнире МВД по хоккею с шайбой. Итог превзошел все ожидания –третья ступень на пьедестале почета, бронзовые призеры чемпионата Министерства внутренних дел страны.
В настоящее время полковник Донанов продолжает тренироваться и участвует в соревнованиях в «ночной хоккейной лиге» по хоккею с шайбой, как в области, так и за ее пределами.