Производственная практика курсантов 406 учебной группы

Производственная практика курсантов 4 курса факультета очного обучения является составной частью основной образовательной программы высших учебных заведений МВД Республики Казахстан.

Производственная практика должна способствовать закреплению и углублению курсантами полученных в процессе обучения знаний, приобретению навыков и умений работы по специальности.

Начиная с 21 февраля и по 26 мая 2019 года курсанты 406 учебной  группы проходят производственную практику в разных территориальных подразделениях полиции.

Сразу после прохождения приказа за курсантами были закреплены  опытные сотрудники (наставники), которые ежедневно осуществляют методическую и практическую помощь по прохождению практики, знакомят курсантов с  оперативной обстановкой на закрепленном участке, характером и особенностями выполняемых работ.

С первого же дня курсантами повторно изучались необходимые нормативные правовые акты, должностные инструкции, после чего их ознакомили  с  закрепленной территорией, проживающим населением, а также с оперативной обстановкой.

За столь короткий период курсанты освоили основные аспекты деятельности. Так,  например, девушки уже сами проводят профилактические беседы и осуществляют рейдовые мероприятия, направленные на пресечение, предупреждение и раскрытие правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.


Парни, ознакомившись с обслуживаемой территории, активно осуществляют прием граждан, обход закрепленных участков и ряд мер, направленных на охрану общественного порядка и общественной безопасности. Ежедневно ведут контроль за ведением соответствующей документации, соблюдением дисциплины  и внутреннего распорядка.

Курсанты Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева уже проявили себя как будущие высококвалифицированные специалисты, которые честно и добросовестно будут защищать конституционные права человека и гражданина. Примером тому служит, благодарственные слова от семьи Грибко  в адрес курсанта Уаисова Темирлана, который проходит практику на должности участкового инспектора полиции Федоровского РОВД.

Также наши курсанты принимают активное участие в культурных и спортивных мероприятиях проводимых в подразделениях.

 

 

Куратор 406 учебной группы

подполковник полиции

Мендыбаева Д.Т.