ТРЕНИНГ «РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ САМОКОНТРОЛЯ И СТИЛЯ ПОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ОВД В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯ»

В целях улучшения качества обучения и формирования интереса к профессиональной деятельности у курсантов 1-3 курсов факультета очного обучения Костанайской академии, 27 февраля проведен психологический тренинг по развитию навыков самоконтроля и выработке стиля поведения сотрудников в экстремальных ситуациях. Для проведения данного мероприятия приглашена старший инспектор – психолог отдела воспитательной работы УССО Костанайской области старший лейтенант полиции Руди Ирина Борисовна.

Основной целью психологической подготовки является формирование профессионально-психологической подготовленности и повышение готовности сотрудников правоохранительных органов к действиям в экстремальных условиях. Она призвана обеспечить эффективную деятельность и законосообразное поведение сотрудника, а также успешное преодоление психологических трудностей при решении профессиональных задач, возложенных на правоохранительные органы в чрезвычайных (кризисных) ситуациях.

В ходе тренинга курсанты приняли участие в различных играх, задавали и отвечали на вопросы. Для выполнения определенных заданий курсантам приходилось объединяться в группы и взаимодействовать друг с другом. Были разыграны сценки и разобраны возможные экстремальные ситуации. По окончанию тренинга была проведена рефлексия и подведены итоги.

Организатором данного тренинга выступили инспектор-психолог отдела воспитательной работы лейтенант полиции Байганина Р.С. совместно со старшим инспектор – психологом отдела воспитательной работы ГУ УССО Костанайской области старшим лейтенантом полиции Руди Ирина Борисовна.


Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 2 курса, младший сержант полиции

Гареева Камила