СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ: АМБИЦИИ, ЭНЕРГИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ

14 февраля 2019 года в Костанайском филиале Челябинского государственного университета в связи с открытием Года молодежи в Казахстане был организован и проведен «круглый стол» на тему «Современная молодежь: амбиции, энергия, перспективы».

На «круглом столе» присутствовали и приняли активное участие начальник отдела огранизации научно-исследовательской и редакционно-издательской работы Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева, кандидат исторических наук, подполковник полиции Табулденов А.Н., курсанты 3 курса Нуркин А., Слесарь Д., Дуамбеков Д., Адилдабеков Д. и курсант 2 курса Нуртазин М.

Со вступительным словом к собравшимся обратились директор КФ «ЧелГУ», кандидат исторических наук Тюлегенова Раиса Амиржановна и председатель студенческого научного общества Пивоварова Анжелика.

Основными направлениями диалоговой площадки стали актуальные вопросы современного общества, такие как «4К» как формула успеха (критическое мышление, коммуникация, коллаборация, креатив); развитие культурных и нравственных ценностей в контексте программы «Рухани жаңғыру»; здоровый образ жизни как залог благополучия и достижений; «Кристаллы будущего» или о научном потенциале молодежи.

На данном научном мероприятии представлял Академию и выступил с докладам «Формирование антикоррупционного мировоззрения среди молодежи» курсант 305 учебной группы Нуркин Арман. В ходе обсуждения выступления Нуркина А. было озвучено много актуальных вопросов, связанных с формированием среди молодежи антикоррупционной культуры и устранения правового нигилизма среди молодого поколения Костанайской области.

Проведение научного мероприятия в данном формате вызвало у присутствующих большой интерес. Была оживленная дискуссия касательно развития культурно-нравственных ценностей и формирования антикоррупционного мировоззрения среди молодежи.

В ходе работы «круглого стола» озвучены предложения и рекомендации, которые в последующем обсуждались и принимались к сведению.

Проведение совместных научных мероприятий способствует взаимообогащению опытом, укреплению и налаживанию дружеских отношений между нашими вузами.

Научный сотрудник ООНИиРИР

лейтенант полиции

Довгань О.В.