ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ В РАМКАХ СОТРУДНИЧЕСТВА

29 ноября 2018 года в рамках реализации Протокола о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности между Барнаульским юридическим институтом МВД РФ и Костанайской академией МВД РК имени Шракбека Кабылбаева согласно утвержденного графика в режиме видеоконференцсвязи состоялась онлайн-лекция для курсантов 3-го курса факультета очного обучения Костанайской академии по теме: «Современные проблемы криминологического обеспечения в ОВД».


Лекционное занятие провел известный ученый Российской Федерации, ведущий специалист в области криминологии, профессор кафедры уголовного права и криминологии Барнаульского юридического института МВД РФ д.ю.н., профессор, заслуженный юрист России Р.М. Абызов.

В ходе занятия лектор доходчиво довел курсантам о современных проблемах криминологического обеспечения в деятельности ОВД Российской Федерации. Курсанты по завершению лекции охотно задавали вопросы, касающиеся темы выступления, а также обсудили ряд других, имеющихся актуальных проблем криминологии.

В целом, курсанты Костанайской академии, высоко оценив значимость проведенного занятия, выразили огромную благодарность лектору за интересную, весьма и весьма полезную и познавательную лекцию, и пожелали крепкого здоровья и творческих успехов профессору.

Начальник кафедры уголовного,

уголовно-исполнительного

права и криминологии

полковник полиции

Шалгимбаев М.Х.