Заседание научно-исследовательского кружка «Правовед»

В рамках научно-исследовательской работы курсантов с преподавателями кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии 7 ноября 2018 года было проведено очередное заседание научного кружка «Правовед».


В ходе заседания был обсужден вопрос об участии и подготовке научных статей и работ курсантами, состоящими в научно-исследовательском кружке «Правовед».

Одним из важных вопросов стало обсуждение актуальных проблем уголовно-исполнительной системы. Члены научного кружка выдвигали актуальные темы для обсуждения, показали свое умение правильно излагать свои мысли и делать выводы, а также предложения. Научные руководители делились опытом написания научных работ и спецификой работы с научной литературой.


Перед курсантами была поставлена задача изучить новые изменения и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и деятельности правоохранительных и специальных государственных органов.

Руководитель научного

кружка «Правовед»

майор полиции

Базарбаева А.Б.