ОБ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ СБОРАХ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА 

26 сентября 2018 года в Костанайской Академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева состоялся учебно-методический сбор «Внедрение в образовательный процесс инновационных методов работы, поиск новых форм и способов подготовки высококвалифицированных специалистов» с участием профессорско-преподавательского состава Академии.

Целью сборов стало определение путей и способов повышения эффективности учебного процесса и методической работы в Академии, а также обмен опытом по внедрению в учебный процесс инновационных образовательных технологий, активных форм и методов обучения.

Открывая сборы, заместитель начальника Академии по учебной работе, кандидат юридических наук, полковник полиции А.Ж.Нурушев обозначил задачи, стоящие перед профессорско-преподавательским составом Академии по повышению качества подготовки специалистов для органов внутренних дел.

В своих докладах выступающие не только затронули вопросы повышения качества обучения курсантов, но и обменялись мнениями о проблемах в использовании компьютерных технологий на занятиях, о роли инновационных образовательных технологий в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов. Особое внимание участников сборов было обращено на усиление практической направленности учебного процесса, обмен опытом и достижениями в области методики преподавания учебных дисциплин.

Традиционным для учебно-методических сборов является и вручение дипломов по результатам смотров-конкурсов «Лучший преподаватель года», «Лучшая кафедра» за прошедший 2017-2018 учебный год. Дипломом 1 степени в номинации «Лучший преподаватель года» признана – старший преподаватель кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии,  майор полиции Суйеубаева З.М.; дипломом 2 степени в номинации «Лучший преподаватель года» признан – начальник кафедры организации социальной работы в ОВД, кандидат педагогических наук, полковник полиции Тулкинбаев Н.А.; дипломом 3 степени в номинации «Лучший преподаватель года» признан — начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики, подполковник полиции Едресов С.А. В номинации «Лучшая кафедра» признана кафедра организации социальной работы в ОВД под руководством начальника кафедры, кандидата педагогических наук, полковника полиции Тулкинбаева Н.А.

По итогам учебно-методических сборов выработаны рекомендации, которые позволяют в полной мере реализовать высокий научно-педагогический потенциал Академии по подготовке высококвалифицированных специалистов для практических органов.



                                                                           Учебно-методический центр