Научная стажировка магистрантов продолжается

В рамках индивидуальных планов работ магистрантов для ознакомления с инновационными технологиями и новыми видами научных исследований магистранты 1 курса проходят научную стажировку на базе Костанайского филиала Челябинского Государственного университета.

Целью научной стажировки  является совершенствование научно-исследовательской   и   инновационной работы, ознакомление с   новейшими достижениями науки и техники, обмен опытом и расширение научных контактов, осуществляемые в данном вузе.

В ходе стажировки магистранты  были ознакомлены с необходимой документацией, с электронным и каталоговым фондом, библиографической базой библиотеки, получили необходимые консультации у сотрудников университета, а также, что наиболее важно, имели возможность пользоваться научными фондами библиотеки для сбора информации по темам магистерских диссертаций.

За весь период научной стажировки магистрантам оказывали помощь весь профессорско-преподавательский состав университета, а особенно, заведующий кафедрой права, к.ю.н., Волошин П.В.

Научные стажировки магистрантов в Костанайском филиале Челябинского Государственного университета уже стали доброй традицией. Каждая новая стажировка открывает дополнительные перспективы развития отношений в области науки и образования между Костанайским филиалом ФГБОУ ВО «Челябинский Государственный Университет» и Костанайской академией МВД Республики Казахстан им. Ш.Кабылбаева.

Институт послевузовского образования