Агитационная работа в родном краю.

28 февраля текущего года старшим преподавателем кафедры боевой и физической подготовки майором полиции Е. Кабидуллиновы и курсантами   3 курса сержантом полиции А. Толесыновым, рядовым полиции                   Ж. Косимбетовым была проведена профориентационная работа в Наурзумском районе селе Караменды. На данное мероприятие приняли участие выпускники и будущие абитуриенты в количестве 96 человек, ученики 10-11 классов Жамбылской средне школы, Докучаевской средней школы и обучающиеся 2-3 курсов Наурзумского сельскохозяйственного колледжа.

Место проведения профориентационной работы было выбрано не случайно, так как Ержан Айтбаевич сам является уроженцем села Караменды выпускником Жамбылской средней школы. Учащимся рассказали о Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева и разъяснены правила и условия поступления в высшее учебное заведение. Выпускникам школ были вручены буклеты с подробной информацией для поступления в академию, а также было четко рассказано о программе прямой набор абитуриентов в Академию.

В результате продуктивной беседы с использованием информационного и видео материала а так же, хорошего выступления курсантами 3 курса ФОО А. Толесыновым и Ж. Косимбетовым о нашей Академии и о том, как проводятся учебные занятия, работа курсантов в научной деятельности, в художественных кружках и спортивных секциях изъявили желание на поступление в Академию 13 человек.

В целом агитационная работа прошла успешно, многие учащиеся узнали больше про нашу Академию, а некоторые из них проявили интерес и остались для получения дополнительной информации.

Старший преподаватель

Кафедры БиФП

Майор полиции Е.Кабидуллинов.

1.03.2018 г.