Дню Независимости Республики Казахстан посвящается

В городе Кокшетау прошли республиканские соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан, в котором приняло участие более 200 человек с г.Петропавловска, Астаны и Караганды.

В этом турнире при поддержке руководства Академии приняли участие сильнейшие легкоатлеты нашего учебного заведения. В первый день соревнования отличились курсант 3 курса Дуйсенбай Аян, занявший 3 место в беге на 400 метров и курсант 1 курса Полукеева Валерия завоевавшая серебряную медаль в беге на 1500 метров. Во второй день турнира в беге на 800 метров бронзовые медали завоевали курсанты 1 курса Лысенко Александра среди девушек и Амантаев Шынтас среди юношей. На этой дистанции Полукеева Валерия смогла взять реванш за поражение в беге на 1500 метров у воспитанницы школы олимпийского резерва г.Кокшетау Бекмагамбетовой Дарьи и на финишной прямой смогла догнать и перегнать именитую спортсменку, завоевав золотую медаль. В шаге от пьедестала почета, заняв 4 места и показав хорошие результаты, оказались Ахметова Алима в бега на 200 метров, Дуйсебаева Диана и Шуламбаев Темирболат в беге на 400 метров и Бимжанов Алмаз на дистанции 1500 и 3000 метров.

Впереди у наших спортсменов зимние  старты в легкоатлетическом манеже в Петропавловске и Караганде. Главным стартом сезона у бегунов являются легкоатлетическая эстафета на призы Акима области и областной фестиваль «Студенческая весна-2018 года», где поставлена задача занять       1 места среди высших учебных заведений.





         Преподаватель кафедры БиФП К.Исергепов