«Знание — сила, наука — мощь»

6 декабря кафедрой уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии было проведено очередное заседание научного кружка «Правовед». Согласно повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Рассмотрение научных работ курсантов для участия в конкурсе научно-исследовательских работ Вологодского института права и экономики ФСИН России.
  2. Обсуждение докладов и научных статей курсантов для участия в республиканских, межвузовских научно-теоретических конференциях обучающихся.

В ходе рассмотрения вопросов курсанты обменивались суждениями, давали друг другу рекомендации и высказывали пожелания. Не обошлось и без дискуссий. И это не удивительно, поскольку для ведения научной работы необходимо научное общение. Это обусловлено тем обстоятельством, что любому исследователю, даже самому квалифицированному, всегда необходимо обговаривать и обсуждать с коллегами свои идеи, полученные факты, теоретические построения. Только при этом условии можно избежать заблуждений и ошибок, не пойти по ложному пути научного поиска.

При подведении итогов курсанты пожелали друг другу новых творческих успехов и удачного выступления на предстоящей научно-теоретической конференции среди курсантов и студентов, посвященной Дню независимости Республики Казахстан и 25-летию казахстанской полиции, которая пройдет в стенах Академии 8 декабря текущего года.



Преподаватель кафедры УУИПиК

капитан полиции Олексюк М.В.