ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ СЛОВО начальника Самарского юридического института ФСИН России полковника внутренней службы Александра Андреевича Вотинова

Уважаемые коллеги и участники конференции!

Позвольте от имени коллектива Самарского юридического института и от себя лично приветствовать участников Международной научно-практической конференции «25 лет органам внутренних дел Республики Казахстан: итоги и перспективы».

25 лет для государственной структуры — значимая дата, которая уже дает возможность подвести итоги становления и развития системы органов внутренних дел Республики Казахстан и наметить пути дальнейшего ее совершенствования.

Проводимая в вашем учебном заведении Международная научно-практическая конференция объединила ученых различных отраслей наук из стран ближнего и дальнего зарубежья. Проведение научного мероприятия такого уровня предопределено существованием на сегодняшний день большого количества теоретических и практических вопросов, связанных с повышением эффективности деятельности правоохранительных органов наших государств, в частности, по защите интересов общества и государства, профилактике правонарушений, обеспечению оперативно-розыскной деятельности, профессиональной подготовке кадров.

Выражаю надежду на то, что открытая и аргументированная дискуссия позволит по-новому взглянуть на проблемы становления и функционирования системы органов внутренних дел Республики Казахстан.

Уверен, что данное научное мероприятие послужит основой для всестороннего и творческого анализа актуальных проблем современной правовой науки, а также будет способствовать развитию академической мобильности и сотрудничества между нашими вузами.

Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний ценит дружеские отношения, складывающиеся между нашими учебными заведениями, и придает важное значение сохранению и развитию партнерских связей.

Желаю всем успехов, плодотворной работы и благоприятных перспектив!

А.А. Вотинов,

начальник Самарского юридического института

ФСИН России, кандидат педагогических наук,

полковник внутренней службы