ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ СЛОВО начальника Академии ФСИН России генерал-майора внутренней службы Александра Александровича Крымова

УВАЖАЕМЫЙ Мирлан Ахмедиевич!

Разрешите мне от всего много-тысячного и многонационального коллектива Академии ФСИН России и от себя лично поприветствовать всех собравшихся в этом зале.

Сегодняшний научный форум проходит в стенах Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш. Кабылбаева, которая осуществляет успешную подготовку специалистов для правоохранительных органов.

Конференция посвящена актуальным проблемам и перспективам совершенствования правоохранительной деятельности, которая является неотъемлемой частью национальной безопасности государства. Вот почему особенно важно в рамках данного мероприятия объединить усилия ученых и практиков в целях реализации научно обоснованного подхода к формированию государственной политики в сфере безопасности, в том числе уголовной и уголовно-исполнительной политики.

На конференции предстоит обсудить широкий круг вопросов, содержание которых будет отражать тенденции развития правоохранительных органов, результаты их формирования, приоритеты дальнейшего развития этого процесса, что позволит обменяться передовыми научными идеями, результатами исследований, практическим опытом в области деятельности правоохранительных органов и организации учебного процесса в образовательных организациях юридического профиля. Это особенно важно не только для самих специалистов-практиков, но и для обучаемых и их преподавателей.

Конференция носит статус международной, и нам очень приятно выступать здесь в качестве приглашенной стороны, тем более что между нашими образовательными организациями сложились давние добрые партнерские отношения по целому ряду направлений. Наше сотрудничество организуется посредством проведения совместных научно-исследовательских проектов по актуальным вопросам деятельности правоохранительных органов России и Казахстана. Данное направление реализуется в рамках подготовки совместных научных изданий с последующим внедрением полученных результатов в практическую деятельность и в образовательный процесс наших учебных заведений.

На постоянной основе осуществляется опубликование научных работ представителей Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Ш. Кабылбаева в журналах и иных изданиях, издаваемых в Академии ФСИН России, и наоборот соответственно.

Серьезное внимание со стороны руководства Академии ФСИН России уделяется дальнейшему развитию международного сотрудничества с Костанайской академией МВД Республики Казахстан имени Ш. Кабылбаева. Речь идет о взаимодействии в области подготовки научно-педагогических кадров; в области развития фондов библиотек; обмене профессорско-преподавательским составом для проведения учебных занятий, повышения квалификации, прохождения стажировок; организации двустороннего обмена обучающимися; проведении совместных культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Надеюсь, что сегодня состоится интересный и содержательный диалог, который будет способствовать развитию дальнейшего сотрудничества между нашими государствами и образовательными организациями. Уверен, что Ваша конференция предоставит научному сообществу, практическим работникам широкие возможности для получения информации по наиболее острым проблемам реформирования правоохранительных органов и определения оптимальных путей их решения, а также послужит для более тесной координации усилий всех субъектов, принимающих участие в развитии правоохранительной службы Республики Казахстан.

Желаю плодотворных дискуссий и новых достижений!

С уважением,

 

А.А. Крымов,

начальник Академии ФСИН России,

генерал-майор внутренней службы