Проект «Родительская академия»

Филиал ОЮЛ и ИП Республиканская ассоциация «АСЫЛ БАЛА» по Костанайской области в рамках проекта «Родительская академия», организовала обучающий семинар – тренинг для тренеров – психологов работающих с семьей «Здоровая и дружная семья-залог успешного развития ребенка».

Обучение проходили заместитель начальника кафедры Педагогики и психологии Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева подполковник полиции Волошина Т.А., старший преподаватель кафедры ПиП подполковник полиции Абдыкалыков Б.Т., и преподаватель кафедры ПиП капитан полиции Руденко Ж.М.

Преподавателем кафедры ПиП Руденко Ж.М. в рамках проекта «Родительская академия», проведены ряд тренингов со студентами по направлению «Школа ОТЦОВ»: КГКП «Костанайский колледж сферы обслуживания» Управления Образования акимата Костанайской области, Костанайский колледж автомобильного транспорта, КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж», КГКП «Костанайский строительный колледж, Костанайский сельскохозяйственный колледж, с курсантами Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева.

По направлению «Школа будущих мам» 3 тренинга в «Областном Доме Юношества» Управления образования Акимата Костанайской области с детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей. В общей сложности в 8 проведенных тренингах приняли участие более 130 студентов.

Основная цель проведенных тренингов — ознакомление студентов со стилями общения в семье; ориентация системы психологических взаимодействий на изменение межличностных отношений в семье.

По итогам участия в проекте преподавателям кафедры Педагогики и психологии выданы сертификаты об успешном окончании курса для тренеров по методике «Тренинг для тренеров, работающих с семьей» в рамках проекта «Родительская академия».

Преподаватель кафедры
Педагогики и психологии
капитан полиции
Руденко Ж.