Экскурсия в музей Академии.

В целях формирования нового казахстанского патриотизма, гражданственности, интереса к истории органов внутренних дел, истории становления Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, куратором 111-112 учебной группы, капитаном полиции Руденко Ж.М. организована и проведена экскурсия для курсантов 1 курса обучающихся по специальности педагогика и психология в музей Академии.

Курсанты 1 курса, находясь в музее, с интересом рассматривали все награды и грамоты, которые были завоеваны их старшими товарищами, теперь уже выпускниками Академии. С интересом прослушали информацию об истории становлени Академии, о руководителях, которые способствовали становлению и развитию нашего учебного заведения.

Ребята с неподдельным интересом изучали Золотую книгу Академии, и  пообещали сами себе, что будут хорошо учиться, принимать активное участие в жизни ВУЗа, заниматься наукой и собственным саморазвитием, то есть  приложат максимум усилий, чтобы стать достойным сотрудником и отважно служить Республике Казахстан.

Организация мероприятий для курсантов, которые соприкасаются с изучением истории нашей Родины, учебного заведения либо края,  способствуют воспитанию национального самосознания, развитию познавательной активности молодого поколения, расширяют их кругозор, формируют межнациональную толерантность.

Куратор 111-112 учебной группы

капитан полиции Руденко Ж.