ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА ОТКРЫВАЕТ СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН В АКАДЕМИИ

1 сентября 2017 года на стадионе Академии прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные началу учебного года и празднику «Курбан -байрам», в котором приняли участие более 120 курсантов. Основной целью этих соревнований является пропаганда здорового образа жизни  и выявление сильнейших спортсменов для участия в городских, областных и республиканских турнирах.

На дистанции 100 метров у девушек чемпионами стали Расказова Тамилла (2 курс) и курсант 1 курса Дуйсенова Диана, показавшие одинаковый результат 15,6 секунд. У юношей  быстрее всех пробежал эту дистанцию курсант 4 курса Шуламбаев Темирболат. В беге на 200 метров первыми на финише были курсант 1 курса Полукеева Валерия и курсант 3 курса Болатов Бахтияр.

Нам дистанции 400 метров не было равных спортсменам 3 курса Сенекиной Наталье и Дуйсенбай Аяну. На самой длинной дистанции 800 метров лучшие результаты показали курсанты 2 курса Чужинова Ольга и Куттыбай Мадияр. В легкоатлетической эстафете 4х100 метров чемпионами стали девушки 1 курса и юноши 2 курса. По итогам турнира будет сформирована команда для участия  в международных соревнованиях  «Осенние старты» в г.Троицке Российской федерации.

В этих соревнованиях приняли участие и чемпионы РК, спортсмены ДЮСШ г.Костаная, выступавшие вне конкурса, которые отметили высокий уровень организации соревнования  и что,  Академия единственное учебное заведение в городе, которая проводит и приглашает школьников на соревнования по легкой атлетике.