Спортивно – туристский слёт «Жас ұрпақ»

С 22 –24 июня 2017 года согласно плана совместных мероприятий ГККП «Дворовый клуб акимата г. Костаная отдела образования акимата г. Костаная» и Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева в учебно-полевом лагере академии был проведён спортивно – туристический слёт «Жас ұрпақ». В котором принимали участие более 140 учеников со всех школ города Костаная.

Совместная организация проведения данного слёта послужила  сплачиванию  зарождающихся коллективов, а так же группы к оказанию взаимопомощи, воли к победе, тем самым способствуя развитию навыков и мышления, сплоченности  подрастающего поколения — «Поколения будущего». Например как назвать команду и кто будет капитаном, какой выбрать девиз и как обустроить бивуак, быстрота и выносливость в спортивных мероприятиях, хождение по азимуту и.т.д., таким образом   ребятами коллективно вместе с преподователями групп решались разные задачи.

В данном слёте были проведены различные спортивные мероприятия, интересные и развлекательные игры, где ребята активно участвовали и показывали свои спортивные качества и сплоченность в коллективе.

Основной целью слёта является повышение патриотического воспитания, спортивного мастерства и пропаганды здорового образа жизни, развитие коммуникативных способностей.

В конце всех соревнований проходило обязательное награждение победителей учавствующих команд и в личном первенстве которых награждал заместитель начальника академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева Каппасов Ербол Тулегенович. За I, II, III места участники были награждены почетными грамотами с присвоение квалификаций по категориям занявших мест.

                     

За дни проведенные в учебно-полевом лагере Костанайской Академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, школьники остались довольны проведенными днями, и в будущем заявили желание посетить лагерь, а также изъявили желание поступить в нашу академию.

                                                                  Курсант 1 курса Нуржантаева Айгерим