Конкурс чтецов «Война, ушедшая в поэзию!»

8 мая в преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, кураторами 104 и 105 учебных групп совместно с руководством курса был организован конкурс чтецов «Война, ушедшая в поэзию!» для курсантов 1 курса факультета очного обучения.

Соответствие стихотворений военной тематике, артистичность и эмоционально-образную выразительность оценивали подполковник полиции Нурмухамедов Е.К., майор полиции Еременко А.С. и капитан полиции Руденко Ж.М.

Торжественно и проникновенно в исполнении курсантов прозвучали стихотворения К.Симонова, Э.Асадова, Ю.Друниной, М.Оразымбетова и других поэтов периода Великой Отечественной войны. Чтение стихов сопровождалось подготовленными презентациями, музыкальным и инструментальным сопровождением.

Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов и помогают прочувствовать то, что происходило в душе солдата.

Подводя итоги конкурса, первое место единогласно было отдано курсанту 105 учебной группы Мыктыбай Санжару, второе место – курсанту 110 учебной группы Атепилевой Дамиры, третье место – курсанту 103 учебной группы Қалила Иманжану.

Победителям конкурса были вручены грамоты и сладкие призы.

В завершение необходимо отметить, что курсанты проявили себя достойно и с особым трепетом отнеслись к данному мероприятию.

Куратор 105 учебной группы
капитан полиции

Анна Медведева

Куратор 104 учебной группы
майор полиции

Алмагуль Сагалиева