Военизированный кросс

30 апреля 2017 года в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева в рамках недели кафедры Военной тактико-специальной подготовки состоялся военизированный кросс между 1-3 курсами.

Военизированный кросс – это часть программы по воспитанию у курсантов патриотизма, это пропаганда здорового образа жизни, развитие военно-прикладных видов спорта и прекрасная подготовка.

Программа кросса состояла из 600 метровой эстафеты , разборки-сборки АК-74 на время, метании гранат на точность, а также командных действии требующих сплочённости и единства от каждого участника. Команда 2 курса ловко справилась с преградами и заданиями эстафеты, в результате показала наилучший показатель и удостоилась 1-го места.

Данная эстафета позволяет готовить будущих офицеров разносторонне физически подготовленных, обладающих навыками и умениями, позволяющими уверенно действовать в различных экстремальных ситуациях.

Спорт является неотъемленной  частью жизни каждого человека, в том числе и курсанта. В целях пропаганды и поддержания физической формы курсантов, в выходные дни на территории академии проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Курсант 2 го курса

Рядовой полиций

Өтешқалиев Елдар