Конкурс профессионального мастерства среди курсантов 1-3 курсов факультета очного обучения «Білікті маман — 2017»

2017 год по-особому знаменателен для сотрудников ОВД. В этом году отмечается 25-летие казахстанской полиции. В канун юбилейной дате в Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева проводится конкурс профессионального мастерства  среди курсантов 1-3 курсов факультета очного обучения.

Цель проведения данного конкурса — определение качества и уровня профессиональной подготовки курсантов к службе в ОВД, совершенствование мастерства будущего сотрудника правоохранительных органов, выявление лучших, повышение заинтересованности личного состава в постоянном изучении и распространении передового опыта.

24 апреля 2017 года в спортивном комплексе Академии состоялось торжественное открытие проведения конкурса профессионального мастерства среди курсантов факультета очного обучения. Открыл мероприятие заместитель начальника Академии полковник полиции Бачурин С. Н. В своем выступлении поприветствовал участников конкурса и пожелал им успешного прохождения всех этапов и побед.

К участию в конкурсе допущены курсанты, которые показали лучшие результаты по физической, огневой подготовке и учебе, не имеющие нарушений служебной дисциплины.

         Конкурс проводится в три этапа:

  1. Сдача нормативов по физической подготовке.
  2. Выполнение упражнений по огневой подготовке.
  3. Теоретическая и практическая подготовка конкурсантов по базовым и профилирующим дисциплинам:

1 стадия – решение тестовых заданий;

2 стадия – решение практических заданий и прикладных задач

         По результатам трех этапов 3 мая 2017 года будут подведены итоги и выбраны лучшие из лучших на каждом курсе по трем специальностям: «Правоохранительная деятельность», «Педагогика и психология», «Социальная работа». Объявление итогов конкурса и награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, посвященном «Дню защитника Отечества».

Факультет очного обучения