Организация досуга курсантов – одно из направлений воспитательной работы в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева

Современные концепции образования направлены на формирование и развитие личности на основе национальных и общечеловеческих ценностей, достижений науки и практики; развитие творческих, духовных и физических возможностей личности, формирование прочных основ нравственности и здорового образа жизни, обогащение интеллекта путем создания условий для развития индивидуальности

Оптимальными формами организации культурного досуга являются активные формы вовлечения курсантов в культурно-досуговую деятельность, основанной на инициативе и практическом участии каждого курсанта.

26 марта с курсантами 305 учебной группы было организованно посещение реалити-квеста «Бункер». Группа была поделена на две команды, которым представилась возможность пройти одну из локаций: «Дом-призрак» и «Побег из тюрьмы».

Суть данного реалити-квеста была основана на поиске предметов, которые спрятаны в самых разных и неожиданных местах, и чтобы их найти, необходимо было не только проявить наблюдательность, но и суметь решить ряд мини головоломок, которые сопровождают квест на разных уровнях. Помимо этого, все найденные предметы взаимодействовали друг с другом. Необходимо отметить, что на прохождения каждой локации отводилось ровно один час, но курсанты, чья повседневная учебная деятельность связана развитием логики и мышления справились с поставленной задачей –  на отлично, задолго до окончания времени.

После прохождения квеста курсантов все еще переполняли эмоции, и они охотно делились  друг с другом впечатлениями во время пешей прогулки по городу, не забывая запечатлеть это на память.

Куратор 305 учебной группы

капитан полиции Олексюк М.В.