В спорткомплексе учебного заведения прошла зимняя  Спартакиада «Здоровье – 2017 года» среди сотрудников Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева посвященная 25-летию Казахстанской полиции .

10_06_1

Спартакиада проходила с 25 января по 10 февраля 2017 года по 5 видам спорта: Волейбол, стрельба из боевого оружия, шашки, настольный теннис и мини-футбол. В спартакиаде приняло участие более 200 участников.

10_06_2

На параде закрытия присутствовали заместитель начальника академии полковник полиции Каппасов Ербол Тулегенович и первый заместитель костанайского областного совета ФСО «Динамо» полковник полиции в отставке Чернявский Виктор Викторович, которые поздравили спортсменов с прошедшей спартакиадой. пожелали крепкого здоровья, успехов в работе. Чернявский В.В отметил большую спортивно-массовую работу проводимую в Академии под руководством полковника полиции Кызылова Мирлана Ахмедиевича. Ежегодно на базе Академии проводятся Чемпинаты Казахстана, международные турниры по служебно-прикладным видам спорта. За прошедшие два года в стенах учебного заведения кафедрой боевой и физической подготовки 8 курсантов стали мастерами спорта Республики Казахстан. Академия стала одним из центров ФСО «Динамо»по  борьбе самбо, рукопашного боя, вольной борьбы, легкой атлетики и волейбола.

10_06_3

В результате напряженной борьбы в абсолютном первенстве бронзовыми призерами стали спортсмены команды «Жаунгер» (капитан команды майор полиции Азамат Кусеубаев ). На втором месте расположилась дружная команда «Номад» под руководством майора полиции Руслана Аужанова и чемпионами Спартакиады стали спортсмены команды «Динамо» ведомые полковником полиции Гайдой Байгуровной Жандарбековой, которая в личном первенстве по теннису заняла второе место.

10_06_4

На церемонии награждения были отмечены лучшие спорсмены:

Волейбол — Брылевская Татьяна, Павлина Татьяна, Ибраев Айбек, Жантекин Русла.

В стрельбе из боевого оружия с результатом 92 очка чемпионом стал полковник полиции Каппасов Ербол Тулегенович, опередив призеров в этом виде майора полиции Каршалова Марата и капитана полиции Турсумбаева Нурлана.

10_06_5

Шашки – лучший результат у девушек показала лейтенант полиции Байдильдина Разия , на втором и третьем месте расположились Наурызбаева Айгерим и Нуркина Бигуль. У мужчин чемпионом стал майор полиции Уркумбаев Мирамбек, который в упорной борьбе в финале обыграл ветерана спорта Круглик Геннадия Николаевич, занявшего второе место. Третье место завоевал старший лейтенант полиции Бахыткалиулы Нурлан с команды «Жаунгер».

10_06_6

В настольном теннисе как и ожидалось среди мужчин победителем стал кандидат в мастера спорта старший лейтенант полиции Карл Ардак. У женщин не было равных подполковнику полиции Брылевской Татьяне, обыгравшая в финале Жандарбекову Гайду Байгуровну. В матче за третье место капитан полиции Кожахмет Асель выиграла у капитана полиции Примкуловой Алмагуль.

10_06_7

В мини-футболе чемпионом стала команда «Галымдар» под руководством магистранта 1 курса Альменова Салимжана. На втором и третьем местах расположились команды «Арлан»и «Номад». В номинации лучший игрок турнира был признан ветеран академии Кудебаев Еркин Кусманович. Лучшим вратарем турнира стал майор полиции Туретаев Куаныш. Приз лучшего защитника был вручен майору полиции  Сафронову Сергею

Победители и призеры награждены кубками и призами областного совета ФСО «Динамо».