Кубок Дружбы

23 октября 2016 года в городе Кургане Российской Федерации состоялась международная встреча по рукопашному бою среди детских команд городов Костаная и Кургана «Кубок Дружбы».

В Костанайскую команду вошли и юные спортсмены спортивно-патриотического клуба «ЖасУлан», действующего при Костанайской академии МВД РК им. Ш. Кабылбаева.

В турнире приняли участие более 50 юных бойцов от восьми до двенадцати лет. По итогам напряженных поединков спортсмены ЖасУлана завоевали три золотых, две серебряных и три бронзовых награды.

Чемпионами стали Романяк Андрей, Ердисов Даниал, Крупин Иван. Второе место в своих категориях заняли Лисовский Георгий и Серик Санжар. Бронзовые награды увезли с собой Щур Артем, Бехтольд Владислав и Абылайхан Нурсултан.

Соревнование прошло на хорошем организационном и профессиональном уровне. Организаторы турнира постарались обеспечить всем спортсменам комфортные условия и отличное судейство. По окончании встречи обе стороны высказали намерение сделать данный турнир традиционным.