Рассмотрение уголовных дел в суде — связь теории с практикой

07 октября 2016 года на занятие по учебной дисциплине «Уголовно-процессуальное право РК» для курсантов 3-го курса факультета очного обучения по плану привлечения практических работников, кафедрой уголовного процесса и криминалистики для проведения учебного занятия практической направленности был приглашен судья Костанайского городского суда Сармульдинов Аман Кумарович.

10_03_1

Во время занятия судья Сармульдинов А.К. рассмотрел вопросы, касающиеся правоприменительной практики, общие вопросы подготовки уголовного дела к рассмотрению в суде, правила и условия проведения главного судебного разбирательства, т.е. те вопросы, с которыми судьи ежедневно сталкиваются в своей работе. Также рассказал  о порядке вынесения постановлений и приговоров по рассмотренным уголовным делам.

10_03_2

Большую заинтересованность у курсантов вызвали вопросы по практике решения дел частного обвинения, которые рассматриваются в суде по гражданско-правовым отношениям. Занятие прошло в дискуссионной форме и достигло поставленной цели.

10_03_3

По окончании судья Сармульдинов А.К. высказал напутственные слова курсантам, пожелал успехов в учебе и в дальнейшей практической деятельности, а также пригласил на судебные процессы по рассматриваемые в суде.

 

Кафедра уголовного процесса

и криминалистики Академии