Начальнику Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева кандидату юридических наук, профессору полковнику полиции Кызылову Мирлану Ахмедиевичу

Уважаемый Мирлан Ахмедиевич!

26_02_1

От имени сотрудников Воронежского института Федеральной службы исполнения наказаний и от себя лично горячо и сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице профессорско-преподавательский состав, сотрудников, курсантов, студентов и ветеранов Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева со славной датой – 45-летием со дня образования!

В истории любого органа государственной власти есть события, которые золотыми буквами вписаны в его летопись. Именно таким событием для Министерства внутренних дел Республики Казахстан стало образование академии – высшего учебного заведения, осуществляющего подготовку специалистов для правоохранительных органов и пенитенциарных учреждений страны.

Академия занимает особое место в системе ведомственного образования Казахстана. За эти годы вузом пройден славный путь становления и развития. Творческий поиск, постоянное совершенствование образовательного процесса, тесное и плодотворное сотрудничество с ведомственными вузами, различными учреждениями пенитенциарной системы и правоохранительными органами не только в Республике, но и за ее пределами позволяют академии по праву считаться одним из самых престижных и динамично развивающихся образовательных учреждений в системе МВД Казахстана. Вы и Ваши сотрудники можете с гордостью оценивать пройденный путь и с уверенностью смотреть в будущее, приумножая достижения прошедших лет.

Сегодня Костанайская академия – это крупный учебный и научный центр с развитой материально-технической базой, соответствующей самым высоким критериям, предъявляемым к качеству образовательного процесса, высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом, передовыми технологиями учебной и научно-исследовательской деятельности. Полученные выпускниками Вашего вуза знания являются хорошей основой для дальнейшего профессионального роста, стартовой платформой для будущих специалистов по борьбе с новыми вызовами и угрозами современности: проявлениями терроризма, организованной преступности и коррупции.

Наши учебные заведения связывают тесные дружеские и деловые отношения. Поздравляя Вас и Ваш коллектив со знаменательной датой, выражаю уверенность в нашем дальнейшем плодотворном сотрудничестве по различным вопросам учебно-методической и научно-исследовательской деятельности.

Желаю, прежде всего, уважаемым ветеранам крепкого здоровья, счастья и благополучия, академии – процветания, а всему коллективу, выпускникам и курсантам – дальнейших успехов в службе на благо своей Республики!

 

С уважением,

начальник Воронежского института

Федеральной службы исполнения наказаний

полковник внутренней службы  С. С. Выхорь