Переход на зимнюю форму одежды

На основании письма за подписью 1-го заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-лейтенанта полиции  М. Демеуова с учетом изменений климатических условий в регионах с переходом на зимнию форму одежды в органах внутренних дел  и подразделених, а также по приказу начальника Костанайского гарнизона 12 октября 2015 года весь личный состав гарнизона перешёл на зимнюю форму одежды. В связи с этим по приказу начальника Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева полковника полиции Кызылов М.А. прошёл смотр личного состава.

Строевой смотр проводится с целью определения строевой выучки, проверки внешнего вида личного состава, состояния снаряжения, техники и вооружения, а также при переходе на зимнюю (летнюю) форму одежды.

Строевой смотр проводится прямым начальником или представителем инспектирующего органа. Форма одежды для строевых смотров, место и время их проведения, а также виды техники и вооружения объявляется лицом, проводящим смотр.

Порядок проведения строевого смотра осуществляется применительно к требованиям Строевого устава Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Для проведения строевого смотра личный состав был построен на строевом плацу Академии. Проводил строевой смотр, исполняющий обязанности начальника Академии полковник полиции Каппасов Е.Т.. В ходе строевого смотра были проверены наличие и состояние форменного обмундирования и жетонов у сотрудников, соответствие служебных удостоверений, внешний вид личного состава, а также навыки строевой выручки и общую слаженность подразделений. Сотрудники подошли к строевому смотру ответственно, все были подтянуты и одеты согласно требованиям правил ношения форменного и специального обмундирования сотрудников органов внутренних дел РК (Приказ МВД РК №587 от 6.10.2005 года).

По окончанию строевого смотра личный состав прошел торжественным маршем показав насколько владеют строевыми приемами и строевую слаженность подразделений.

 

Преподаватели
кафедры военной и тактико специальной подготовки
капитан полиции Татьяна Мухлыгина
Сандыбек Альмагамбетов