Я поведу тебя в музей

Музей – от греческого µоνσεĩov – Дом Муз, место, где хранится история, материальные и духовные свидетельства прошлого. В Костанайской академии МВД имени Шракбека Кабылбаева есть свой музей, экспонаты и экспозиции которого содержат память прошлого, культурное наследие  и исторические хроники. Музей Академии посетили  специалисты-психологи ОВД, прибывшие на курсы повешения квалификации.
Как отметила инспектор – психолог батальона патрульной полиции ДП Восточно — Казахстанской области подполковник полиции И.Рыкова: «Министерством внутренних дел Казахстана уделяется особое внимание усовершенствованию воспитательной работы. Считаю, что сотрудниками Академии проделан большой и кропотливый труд по сохранению фактов, документов, свидетельств исторических периодов. Посещение музеев формирует культурно-исторические ценности, патриотическое воспитание, воспитание гражданственности и трудолюбия у молодых сотрудников».
Музей не только Дом Муз, он содействует профилактике преодоления духовного кризиса индивида, сохраняя и транслируя в форме музейных предметов духовное наследие общества. Они выводят человека из жестких рамок социума в мир общечеловеческих ценностей, в мир культуры, и способствует этическому развитию сотрудника», — считает старший инспектор – психолог УП г. Костанай ДП Костанайской области майор полиции Д.Кистубаева.

Центр по подготовке
специалистов психологов и проведению