Я В ОТВЕТЕ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ

11 февраля 2021 года в рамках плана мероприятий 50 добрых дел,  приуроченных к празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан и 50-летия Костанайской академии МВД имени Шракбека Кабылбаева по инициативе УИП ДЮП ОМПС СОП УП г. Костаная старшего лейтенанта полиции Аксенкина Яны Витальевны волонтеры, инспекторы-психологи Центра по подготовке специалистов психологов и проведению социологических исследований провели тренинг для учащихся 6-7 классов ГУ «Средняя школа № 22» отдела образования акимата города Костаная на тему «Я в ответе за свои поступки».

Главные причины правонарушений несовершеннолетних в том, что часто дети и подростки не осознают всю серьезность преступлений и считают незаконные действия чем-то вроде опасной и захватывающей игры. В ходе тренинговой работы инспекторы-психологи акцентировали внимание детей на их жизненных ресурсах, на том, что придаст им сил и заставит не поддаваться влиянию окружения. Каждый участник тренинга осознал негативные последствия, которые влекут за собой совершения преступления.
Надеемся, что полученные знания ребята обязательно будут применять в своей жизни.

Инспектор-психолог ЦПСПиПСИ
лейтенант полиции Д. Байбулов