УРОКИ БОКСА В СТЕНАХ АКАДЕМИИ

28 января 2021 года начальником кафедры физической подготовки подполковником полиции Абдрахмановым Мади Бахытбековичем в 9 учебной группе было проведено занятие с привлечением практического работника чемпиона Казахстана по боксу, мастера спорта по боксу, Президента Костанайской областной ассоциации «жекпек – жек» Алиева Рауфа Мухтаровича, по тема № 6.2 «Удары и защита от ударов».

Рауф Мухтарович большое значение уделил вводно — подготовительной части, так как хорошая разминка это активность в основной части где непосредственно идет обучение навыков ударной техники и защите от ударов.

На занятии поэтапно было проведено обучение прямых, боковых ударов, уклоны и нырки. Слушатели с интересов работали на протяжении всего занятия с точностью выполняя поставленные задачи тренером. В ходе занятия Рауфа Мухтаровича поделился своим богатым спортивным опытом участия в соревнованиях, рассказал о карьере тренера и уровне подготовке сегодняшних спортсменов, ответил на вопросы интересующих слушателей.

Начальник кафедры ФП
подполковник полиции Абдрахманов М.Б.