Театр — образец и источник воспитания

«Впервые за тысячелетнюю историю
наша культура зазвучит на всех
континентах и на всех главных языках мира»
Н.А. Назарбаев

Театр — образец и источник воспитания. Для казахского народа сцена была священной, потому что сцена – это место для встречи с теми, кто остался в истории. 20 октября курсанты 401 учебного взвода посетили Костанайский областной казахский театр драмы им. И. Омарова, для просмотра премьеры спектакля комедии «Жоғалған адам» (Е. Домбаев). В данной комедии описывается человек, который хотел присвоить себе чужое имя, и заработать денег. Но судьба распорядилась по-другому, и в конце главный герой осознал свою ошибку, повинился и все закончилось благополучно. Курсанты с интересом наблюдали за судьбой главного героя спектакля, и с удовольствием делились эмоциями после просмотра. Это был очень поучительный спектакль, коллектив  театра — продолжает работать на пути высокого искусства, создания культуры в новой формации, формирования человека нового времени, соответствующий требованиям программной статьи Нурсултана Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру».
Желаем творческих успехов и благополучия всему коллективу казахского драматического театра.

Куратор 401 учебного взвода
майор полиции