Профессорско-преподавательский состав Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева провел курсы повышения квалификации для начальников городских и районных отделов полиции РК.

Мероприятие проводилось в онлайн режиме, в котором приняло участие 18 человек.

В этом году учебный процесс для центра по подготовке специалистов психологов и проведению социологических исследований начался с обучения руководящего состава ГРОП на тему «Особенности ведения переговоров с гражданами в период проведения массовых мероприятий».
Первое занятие для офицеров-руководителей началось метафорой: «Представьте, что Вы – горящий костер. Ваши подчиненные обращаются к Вам в надежде получить тепло. И если в этот костер постоянно не добавлять дров, то он сгорит и погаснет.
Ваш костер – это знания, опыт, профессионализм. И если руководитель не будет обучаться чему-то новому, заниматься самообразованием, повышать свою квалификацию, то его «костер» очень быстро погаснет.
Именно под этой эгидой прошли курсы повышения квалификации с 6 по 11 сентября. Слушатели пополнили свой багаж знаний по юридическим, идеологическим, психологическим и педагогическим дисциплинам в области ведения переговоров сотрудников полиции с гражданами. Свои знания слушатели закрепили в деловой игре во время организованных учений.
Итогом курсов повышения квалификации для слушателей стало заключение — профессионал — не тот человек, который хорошо знает свою профессию, а тот, кто постоянно совершенствуется и повышает квалификацию.

Старший преподаватель-методист майор полиции Айжан ДОСМАИЛОВА