Промежуточная и итоговая аттестация обучающихся

Во время своего выступления Глава государства К. Токаев на третьем заседании Национального совета общественного доверия сделал акцент на качество систем дистанционного обучения.
В связи с введением карантина и режима изоляции Академией проведена плодотворная работа по внедрению дистанционных образовательных технологий в процесс обучения, успешно себя зарекомендовавшие в период получения знаний обучающимися в режиме Online. Сегодня, Академией проводится системная работа по совершенствованию качества программ онлайн обучения. С момента внедрения дистанционных образовательных технологий, Академия прошла первичные этапы применения отдельных образовательных программ. На данный момент происходит апробация системы по вопросам приема зачетов, экзаменов и выпуска курсантов факультета профессиональной подготовки.
Дистанционные технологии плотно вошли в образовательный процесс. Это новая практика для преподавателей Академии, успешность которой зависит как от внутренних факторов – подготовки ППС и курсантов, методического сопровождения, так и от внешних – качество интернет соединения, наличие необходимого оборудования, микрофонов и камер.
Благодаря внедрению информационно-коммуникационных технологий курсанты 2-3 курсов факультета профессиональной подготовки приступили к сдаче летней промежуточной сессии, а также курсанты 4 курса сдают государственные экзамены.
На базе Департаментов полиции соответствующих областей выпускники сдают государственный комплексный экзамен по специальности (компьютерное тестирование) и экзамен по профилю через систему дистанционного обучения и платформу ZOOM.
Желаем всем курсантам успешной сдачи промежуточной и итоговой аттестации!

ОТДЕЛЕНИЕ МОНИТОРИНГА И КОНТРОЛЯ
(ОЦЕНКИ) КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ