Привлечение практического работника-это ценный и важный опыт

В рамках изучения дисциплины Гражданского процессуального права Республики Казахстан в дистанционном формате преподавателем кафедры майором полиции Бузакановой А.Б., на лекционное занятие по теме «Понятие, элементы и виды иска в гражданском процессе. Предъявление и обеспечение иска» для слушателей 3 курса 307 и 311 взводов был приглашен юрист-консул Букенбаев Нурлан Жумабекович.
Иск служит процессуальным средством возбуждения дела для деятельности суда по разрешению спора о праве между сторонами материально-правового отношения, то есть истца и ответчика.
Каждый из нас в жизни встречался с фактом нарушения гражданского права, ведь наша жизнь состоит из гражданско правовых отношений. А защитить эти права мы можем только обратившись в суде подав исковое заявление.
На лекции мы разобрали понятие иска, его виды, разобрали основные элементы иска на которые нужно обратить внимание.
Встреча с практическим работником это всегда важный и ценный опыт который мы можем применить на практике будучи сотрудниками правоохранительных органов. Ведь не смотря на то, что наши обучаемые будущие сотрудники они в первую очередь являются гражданами Республики Казахстан чьи права и интересы защищаются законом.
Встреча слушателей с практическими работниками полезна и важна для обучаемых, ведь это важный опыт который они могут применить в жизни.

Преподаватель кафедры ОЮД
майор полиции
А. Бузаканова