О повышении квалификации сотрудниками службы пробации



С 16 по 21 сентября 2019 года на базе Центра прошел недельный курс повышения квалификации слушателей – практических работников территориальных органов пробации. Неделя выдалась очень продуктивной. Помимо учебных занятий, слушатели участвовали в работе круглого стола, организованного НИЦ, в строевом смотре, самостоятельно проводили занятия на факультете очного обучения для курсантов. В свободное от занятий время, проходил нетворкинг, когда шло бурное обсуждение правоприменительной практики и обмен кейсами по практическому решению различных служебных ситуаций.
В рамках обучения была организована встреча с представителем КУИС МВД Республики Казахстан, старшим инспектором Управления по руководству службы пробации подполковником юстиции А. Искаковой. В ходе встречи были обсуждены вопросы применения в практической деятельности инструмента оценки рисков.
На досуге слушатели Центра посетили краеведческий музей и другие достопримечательности Костаная.
Знакомства, новая информация, яркие события, для кого-то резкая смена климата останутся в памяти слушателей до следующего курса повышения квалификации.





Начальник центра обучения специалистов службы
пробации подполковник полиции Р. Мухтабаева