Молодежный научный форум «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых ученых»

21-22 ноября 2019 года в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза прошел молодежный научный форум «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых ученых».
Курсантам Костанайской академии МВД имени Шракбека Кабылбаева представилась возможность принять очное участие в данном форуме.
Целью данного форума было стимулирование инновационной активности молодежи, развития сотрудничества научного сообщества и бизнеса, развитие достижений молодежи в области научной мысли, распространение передового опыта и демонстрация завершённых научно-технических разработок, научных исследований и инновационных проектов.
Темы научного форума были приурочены к Году молодежи и посвящены актуальным вопросам, таким как молодежь в науке и образовании: состояние и проблемы, повышение мотивации к научным исследованиям у молодого поколения; наука и инновации молодых: стратегия выбора и обновления, зарубежный опыт и перспективы развития науки Республики Казахстан.
Курсанты представили свои работы на трех языках: казахском, русском и английском. Также приняли активное участие в обсуждении, задавали вопросы, проявили себя как молодые ученые, умеющие выразить свою точку зрения и аргументировать ее.
По итогам форума наших курсантов наградили дипломами I и II степени, а также сертификатами за участие.

Инспектор ОМиК(о)Ко
майор полиции Новотеева С.А.