Круглый стол по военно-патриотическому воспитанию с курсантами 3 курса факультета профессиональной подготовки

25 ноября 2020 года в Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева проведен круглый стол на тему: «Военно-патриотическое воспитание с курсантами 3 курса факультета профессиональной подготовки Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева». На заседании круглого приняли участие заместитель начальника кафедры тактико-специальной подготовки подполковник полиции Мухтабаев К.Н., старший преподаватель кафедры тактико-специальной подготовки майор полиции Абильмажинов М.Д. и курсанты 3 курса факультета профессиональной подготовки Академии.

С приветственным словом выступил заместитель начальника кафедры тактико-специальной подготовки подполковник полиции Мухтабаев К.Н.
В ходе круглого стола с докладами также выступил:
— старший преподаватель кафедры тактико-специальной подготовки майор полиции Абильмажинов М.Д. с темой: «Военно-патриотическое воспитание молодежи в Казахстане».

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

1. Нравственное воспитание современной молодёжи в Республики Казахстан.
  2. Проблемы по совершенствованию военно-патриотического воспитания курсантов.

«В ходе обсуждение вопросов активное участие приняли как преподаватели кафедры тактико-специальной подготовки и курсанты 3 курса факультета профессиональной подготовки. С учетом важности военно-патриотического воспитания молодежи, в Академии большое внимание уделяется формированию гражданственности и политической зрелости курсантов, привитию любви к выбранной профессии, казахстанскому патриотизму» отметил старший преподаватель кафедры тактико-специальной подготовки майор полиции Абильмажинов М.Д.
В Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева проводятся мероприятия по военно-патриотическому воспитанию, в которых активное участие принимают преподаватели и курсанты Академии.

Старший преподаватель кафедры
тактико-специальной подготовки