Круглый стол о переговорном процессе в ОВД

Дорожная карта и «Стандарт полицейского» обязывают учебные заведения пересматривать подходы к вопросу подготовки кадров для системы ОВД. Развивая демократическое государство, мы развиваем свободу слова каждого ее гражданина. Вместе с теми колоссальными возможностями, которые дает эта свобода, иногда общество сталкивается и с побочными ее эффектами: слухами, волнениями, возмущениями, митингами и т.д. Особенно острыми эти эффекты становятся во время проведения массовых мероприятий. Сотрудник полиции должен быть готов к тому, чтобы искусством слова в переговорном процессе предотвратить неблагоприятное развитие событий, вовремя остановить агрессию, при этом сохранив законность и не уронив чести и достоинства.

В течение недели руководящий состав ГРОП обучались переговорному искусству на курсах повышения квалификации в нашей Академии. Сегодняшний круглый стол позволил подвести итоги обучения, и они оказались очень радостными. Участники отметили, что проведенные занятия позволили им обогатить свой теоретический и практический запас теми знаниями и умениями, которые, по их мнению, помогут им чувствовать себя более уверенно и твердо в конфликтогенных ситуациях с гражданами.

Они выразили щедрые слова благодарности в адрес преподавателей и подчеркнули их компетентность в преподаваемых вопросах. Особенно теплые слова предназначались основному ведущему преподавателю курсов, специалисту в области переговорного процесса Руденко Ж.М.

Круглый стол – это всегда возможность высказаться слушателям, а преподавателям – возможность получить вдохновение и энергию для дальнейшей работы.