В Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева проведен конкурс по огневой подготовке

Мероприятие прошло в рамках Олимпиады среди курсантов 4 курса ФППи слушателей первоначальной профессиональной подготовки
Огневая подготовка является одной из составных частей боевой подготовки и представляет собой систему мероприятий, направленных на усвоение личным составом теоретических знаний, умений и навыков, необходимых для уверенного владения оружием при выполнении оперативно-служебных задач. Приобретенные знания обеспечивают готовность обучаемых к действиям с оружием в различных ситуациях служебной деятельности и правомерному пресечению противоправных действий.

В рамках проведения Олимпиады преподавателями кафедры физической подготовки совместно с кафедрой тактико-специальной подготовки проведен конкурс по неполной разборке и сборке автомата Калашникова среди курсантов 4 курса ФПП и слушателей первоначальной профессиональной подготовки Академии.
По условиям конкурса участникам предоставляется 2 учебных автоматов для выполнения норматива по огневой подготовке № 2 и 3 (неполная разборка и одновременно сборка после неполной разборки АК-74).
Целью соревнования является проверка правильности и четкости выполнения нормативов по огневой подготовке.
Судейство строго следило за правильностью и четкостью выполнения участниками нормативов по огневой подготовке.
Места распределились следующим образом:

1 место – курсанты 4 курса ФПП.
2место–слушатели курса «А» первоначальной профессиональной подготовки.
3место–слушатели курса «Б» первоначальной профессиональной подготовки.
Участники продемонстрировали отличные практические навыки обращения с оружием и полную готовность действовать в экстремальных ситуациях.

Старший преподаватель кафедры
тактико-специальной подготовки
майор полиции М.Абильмажинов