Академия приняла участие в Заседание Координационного Совета


24 января 2020 года в г. Нур-Султане прошло заседание Координационного совета Совместной Программы ООН «Поддержка усилий по работе с осужденными за преступления экстремистской и террористической направленности и предупреждению порождающей насилие радикализации в пенитенциарных учреждениях». В мероприятии участвовали члены Координационного Совета, доноры и бенефициары проекта, в том числе Управление ООН по наркотикам и преступности, представительства Посольства Королевства Нидерландов в Республике Казахстан, Европейского Союза, Посольства США, Комитета уголовно-исполнительной системы МВД Республики Казахстан, Костанайской академии МВД им. Ш.Кабылбаева, Комитета Национальной Безопасности, Генеральной прокуратуры, общественных организаций. Академия приняла участие в режиме видеоконференцсвязи. Целью заседания, было информирование членов Координационного Совета о ходе реализации Программы.


В своем выступлении начальник Академии, полковник полиции Биекенов Нурлан Амангельдинович представил информацию о создании на базе Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева центра по подготовке специалистов УИС по противодействию экстремистской идеологии. Начальник нового центра, майор полиции Туйганов М.С., сообщил о готовности учебных программ для курсов повышения квалификации и кратко ознакомил с их концепцией. Докладчики Кабжанова Ш.М. и Токжанов Е.Н. информировали участников о содержании учебных программ по психологическому и оперативно-розыскному направлениям.
После выступления докладчиков, стороны задали друг другу вопросы, обменялись мнениями и предложениями, пожелали укрепления дальнейшего сотрудничества.

Начальник ЦПС УИС ПЭИ
майор полиции
М. Туйганов