Учебное пособие «Социально-медицинские и правовые аспекты профилактики ВИЧ-инфекции среди потребителей наркотиков и в местах лишения свободы»

В рамках международного сотрудничества Костанайской академии МВД РК имени  Шыракбека Кабылбаева и Управления ООН по наркотикам и преступности  Программного офиса в городе Астане под общей редакцией начальника Костанайской академии МВД РК имени Шыракбека Кабылбаева кандидата юридических наук, профессора, полковника полиции М.А. Кызылова и национального проектного офицера Программного офиса Управления ООН по наркотикам и преступности в г. Астане М.А. Такеновой  подготовлено учебное пособие «Социально-медицинские и правовые аспекты профилактики ВИЧ-инфекции среди потребителей наркотиков и в местах лишения свободы».

Учебное пособие подготовлено для поддержки учебных курсов «Охрана здоровья в УИС», «Основы социальной медицины», «Первоначальная медицинская помощь», «Социальная работа в пенитенциарной системе» по программе бакалавриата, магистратуры, а также курсов повышения квалификации в рамках всех специальностей обучения —  «Правоохранительная деятельности», «Педагогика и психология», «Социальная работа».