Консультациялық-білім беру порталы (ҚАЖ қызметкері)

Қызметкердің көмегіне материалдар:

Заполните соответствующие поля и нажмите кнопку "Отправить":

 
 
 
 
 
 
Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения. Ваш адрес e-mail опубликован не будет. Ваш вопрос может быть показан не сразу, а только после предварительной проверки администрацией сайта.

_
6 записей.
Куаныш из города Житикара написал(а) 01.04.2017 в 14:38:
Здравствуйте. У меня такой вопрос в 2017 году действующие сотрудники УИС Костанайской области могут поступить на заочную форму обучения?
Ответ администратора:
Добрый день, Куаныш

По вопросам поступления действующих сотрудников УИС на заочную форму обучения, Вам необходимо обратиться в отдел кадровой работы ДУИС области.
Нурзат из города Абдикул написал(а) 20.03.2017 в 20:49:
Менің сурайын дегенім қазіргі ҰБТ да Д,Ж,Тарихының алдына 2-пан койды осы оку орнына 2-пан георафия тандап туссе болама
Адам когам кукыкпа алде екинши пан тандау кажетпе
Ответ администратора:
Қайырлы күн, Нурзат!

Қазақстан Республикасы ІІМ Шырақбек Қабылбаев атындағы Қостанай академиясында білім алу келесі мамандықтар бойынша жүзеге асырылады:
1. «Құқық қорғау қызметі». Бейіндік пәндер – «Дүниежүзілік тарихы» және «Адам. Қоғам. Құқық»;
2. «Педагогика және психология». Бейіндік пәндер - «Биология» және «География»;
3. «Әлеуметтік жұмыс». Бейіндік пәндер - «География» және «Шет тілі».
Айдос из города Житикара написал(а) 17.02.2017 в 20:10:
Хотел в этом году поступить в магистратуру какие нужны документы ? Какие экзамены и медкомиссию? Вообще что надо и когда приступать?
Ответ администратора:
Добрый день, Айдос!
В магистратуру Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева принимаются сотрудники органов внутренних дел.
На кандидатов на учебу в магистратуру кадровые службы ОВД направляют Академию следующие документы:
1) личное дело;
2) учебное дело, которое содержит:
- рапорт кандидата на учебу в произвольной форме;
- служебную характеристику и аттестационный лист за последний период службы;
- копию протокола отборочной комиссии о направлении на учебу;
- копию документа, удостоверяющего личности;
- копию сертификата о сдаче тестов по программам, указанным в пункте 17 настоящих Правил (в случае их наличия);
- личный листок по учету кадров;
- шесть фотографий размером 3х4 сантиметров;
- медицинскую справку 086-У, по форме утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 «Об утверждении форм первичной медицинской документации организаций здравоохранения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6697) (далее – медицинская справка 086-У);
- список научных и научно-методических работ (в случае их наличия).
Кандидаты на учебу, поступающие в магистратуру сдают вступительные экзамены:
1) по одному из иностранных языков по выбору (английский, французский, немецкий);
2) по специальности.
С более подробной информацией о поступлении в магистратуру Вы можете ознакомиться в Правилах приема на обучение в специальные учебные заведения Министерства внутренних дел Республики Казахстан, реализующие образовательные программы послевузовского образования (приказ МВД РК от 13 января 2016 года № 24).
Аскар написал(а) 20.10.2016 в 13:40:
Здравствуйте. Есть ли уже у уголовно-исполнительных инспекций электронные браслеты, предусмотрено ли финансирование?
Ответ администратора:
Здравствуйте, Аскар!
Информируем Вас о том, что на сегодняшний день такого органа как уголовно-исполнительная инспекция не существует, поскольку Президентом РК 5 февраля 2012 года подпи¬сан Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам службы пробации», на основании которого создана и в настоящее время функционирует служба пробации. На данный момент в пилотном режиме система электронного слежения по добровольному согласию применена к четырем осужденным без изоляции от общества, которые находятся на пробационном контроле службы пробации УИС по г. Астана.
По вопросам финансирования Вам необходимо обратиться непосредственно в Комитет уголовно-исполнительной системы Республики Казахстан.


Начальник кафедры уголовного, уголовно-
исполнительного права и криминологии
полковник полиции М. Шалгимбаев
Аскар из города Костанай написал(а) 08.02.2016 в 18:53:
Сколько человек имеет право пройти на длительное свидание к осужденному в исправительную колонию.
Хотим узнать возможно, что жену,мать и отца пропустят всех троих к нему?
Ответ администратора:
Ответ кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии.

Согласно пункта 87 Правил внутреннего распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы, утвержденные Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 17 ноября 2014 года № 819, осужденному, отбывающему наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы разрешается длительное свидание одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.


Начальник кафедры уголовного, уголовно-
исполнительного права и криминологии
полковник полиции
М. Шалгимбаев
Аскар из города Костанай написал(а) 11.01.2016 в 19:36:
Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит Удо. Кто рассматривает прошение осужденного об УДО, может ли осужденный сам подавать материалы в суд о своем поведении без комиссии тюрьмы, как в России? И какими номрами регулируется....кроме статьи 70 Ук РК и 178 статьи УИК РК
Ответ администратора:
Ответ кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии.

Лицо, отбывающее ограничение свободы или лишение свободы, после фактического отбытия сроков, (указанных в частях третьей, четвертой и пятой статьи 72 УК РК), может быть освобождено судом условно-досрочно.
При этом лицо подлежит освобождению условно-досрочно в случае полного возмещения им ущерба, причиненного преступлением, и отсутствия у него злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания.
Согласно статьи 162 УИК РК при отбытии осужденным установленной законом части срока наказания учреждение или орган, исполняющие наказания, обязаны письменно в пятидневный срок уведомить осужденного о наступлении права подачи ходатайства в суд для рассмотрения вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. К ходатайству осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и помиловании учреждением или органом, исполняющим наказание прилагаются данные, характеризующие его личность, поведение, отношение к труду и учебе за время отбывания наказания. Администрация учреждения или орган, исполняющие наказания, в течение десяти дней после обращения осужденного с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания обязаны направить его в суд с приложением материалов, характеризующие его личность, поведение, отношение к труду и учебе за время отбывания наказания, и личного дела осужденного, а также в письменной форме уведомить прокурора с соблюдением положений, предусмотренных частью десятой статьи 162 УИК РК.


Начальник кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии
полковник полиции
М. Шалгимбаев