4 курс

Офицерский состав является примером для молодых бойцов, сделавших шаг в будущее. Они своей самоотдачей и квалификацией, способствуют развитие у курсантов чувства ответственности, любви к Родине, внимательности, защите имущества государства. В дальнейшей профессиональной деятельности обучат их необходимым навыкам и умениям. Обучают сержантский состав практике работы с подчиненными. Руководят спортивно-массовыми мероприятиями и принимают активное участие в них.

Начальник 4 курса
майор полиции Мурзагалеев Марат Серекович

Марат Серекович  окончил   Академию  КУИС МЮ РК 2009 году. Является отличником  МВД. С 2009-2013 года занимал должность заместителя начальника курса Костанайской академии МВД РК.  С октября 2013 года по настоящее время занимает должность начальника  курса УСП  Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

       Заместитель начальника курса УСП капитан полиции Даушев Асылбек Жумабекович.

Асылбек Жумабекович  заочно обучался в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева. А начинал он свою службу контролером  ОКС УК161/2 г Костанай. Является отличником МВД. С 2006-2007 контролером КПП дежурной части Академии КУИС МЮ РК. С 2007 – 2015 года  занимал должность старшины курса Костанайской академии МВД РК. С 2015 года по настоящее время занимает должность  заместителя начальника курса  УСП Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

Командир взвода УСП старший лейтенант полиции Сейльбеков Султан Сейльбекович.

Султан Сейльбекович окончил Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза «Юриспруденция»2018 году.2015-2016 гг служба в армии Национальной гвардии РК.2017-2020 гг работал в ПЧ-1 ГУ «СП и АСР ДЧС Костанайской области КЧС МВД РК». С января 2020 г по июнь 2020 года старшина курса УСП Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.С июня 2020 года по настоящее время командир взвода курса УСП Костанайской академии МВД РК имени Шракбек Кабылбаева.

Личный состав 4 курса обучаются по следующим специальностям: «Правоохранительная деятельность», «Педагогика и психология», «Социальная работа». В нашей академии, помимо граждан нашего государства, обучаются и иностранные граждане. В личном составе 4 курса обучаются граждане Республики Таджикистан.

Курсанты поступили на учебу в соответствии со всеми требованиями в августе 2018 году. Пройдя курс «молодого бойца», где ощутили волнующие и трудные времена.  В течении двух недель ответственно выполняли возложенные на них обязанности, учились ходить строевым шагом, работать с новыми людьми. Курсанты, можно с полным основанием сказать, вступили на первую ступеньку новой жизни.


Так же одной из ступеней стал момент принятия присяги курсантами. В скором времени курсанты, быстро привыкли к трудным и интересным дням в Академии.

Курсанты набора 2018 года проявили себя с положительной стороны. За период обучения курсанты показали себя в учебе, науке и спорте, трудясь и прилагая все усилия, заняли призовые места в различных мероприятиях, тем самым защитив честь и достоинство курса. Прививают себе навыки здорового образа жизни,  соблюдают трудовую и служебную дисциплины, правила внутреннего трудового распорядка.

На данный момент курсанты 4 курса проходят производственную практику с назначением на должность в комплектующих органах.

Тел: 8 (7142) 26-34-23 (143)