Факультет послевузовского образования

Начальник факультета послевузовского образования, кандидат юридических наук, майор полиции Жолдаскалиев Сейлхан Мусиевич;

Факультет послевузовского образования Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева является структурным подразделением академии, осуществляющим обеспечение функционирования
и совершенствование учебного процесса по образовательным программам магистратуры и докторантуры. Обучение на факультете послевузовского образования осуществляется по очной форме, на основе государственного образовательного заказа.

Научно-педагогическая магистратура. Реализует образовательную программу послевузовского образования по специальности «7М12301–Правоохранительная деятельность» по подготовке педагогических и научных работников вузов и научных учреждений с присуждением степени «магистр национальной безопасности и военного дела» со сроком обучения 2 года.

В докторантуре осуществляется подготовка специалистов по образовательной программе послевузовского образования по специальности «8D12301–Правоохранительная деятельность» со сроком обучения 3 года. Основным критерием завершенности образовательного процесса по подготовке докторов философии (PhD) является освоение докторантом образовательной программы докторантуры, включающей защиту докторской диссертации с присуждением степени доктора философии (PhD).

Состав факультета послевузовского образования:

старший преподаватель-методист, магистр юридических наук, майор полиции Коваленко Наиля Радиковна;

старший преподаватель-методист, магистр национальной безопасности и военного дела, капитан полиции Есиргепова Динара Мендыгалиевна.

Дополнительную информацию о магистратуре и докторантуре, условиях обучения и правилах приема в магистратуру и докторантуру Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева можно получить по адресу: город Костанай, пр. Абая 11, корпус № 2, каб. 211.

Тел.: (8-7142) 26-34-18 (1-63)