Бакалавриат

Уважаемые кандидаты на дистанционное обучение!

Костанайская академия МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева (далее – Академия) приглашает кандидатов на дистанционное обучение по образовательным программам с сокращенным сроком.

Прием кандидатов на учебу осуществляется на конкурсной основе по результатам собеседования на знание действующего законодательства, регламентирующего деятельность органов внутренних дел.

Прием документов поступающих в Академии проводится с 1 июня       по 1 июля.

На дистанционное обучение принимаются сотрудники и военнослужащие органов внутренних дел, имеющие высшее неюридическое образование.

На кандидатов на учебу кадровые службы направляют в Академию учебное дело, которое содержит:

1) рапорт сотрудника (в произвольной форме);

2) личный листок по учету кадров по форме, согласно приложению 2   к Правилам отбора и осуществления предварительного изучения кандидатов, принимаемых на службу (учебу) в органы внутренних дел, утвержденным приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 7 декабря   2015 года № 1000 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 12555);

3) служебную характеристику с рекомендацией о направлении на обучение (в произвольной форме);

4) копию удостоверения личности;

5) копию документа об образовании;

6) шесть фотографий размером 3х4 см.

Кандидаты на учебу из числа действующих сотрудников ОВД освобождаются от медицинского освидетельствования и проверки физической подготовки.

Зачисление в специальные учебные заведения на дистанционное обучение по образовательным программам с сокращенным сроком производится по конкурсу по результатам собеседования.

Примерный перечень вопросов собеседования:

Конституция РК

Закон о Правоохранительной службе РК

Закон об ОВД РК

Закон РК «О противодействии коррупции»

Этический кодекс государственных служащих РК