Президентская миля в Академии

24 апреля 2019 года на стадионе Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева прошел традиционный легкоатлетический кросс «Президентская миля», посвященный Году молодежи. В этом мероприятии приняли участие более 400 человек.

В результате напряженной борьбы лучший результат в командном зачете показали девушки и юноши 1 курса. Начальник курса майор полиции М.Мурзагалиев.  В личном первенстве у девушек весь пьедестал почета заняли девушки 2 курса Полукеева Валерия, Лысенко Александра и Дуйсенова Диана. У юношей лучший результат на финише показали курсанты 2 курса Бимжанов Алмас и Кенжегали Ерген. Третьим на финиш прибежал курсант 3 курса Азен Байкен.

Все победители и призеры были награждены грамотами. По итогам соревнования были отобраны лучшие курсанты, которые будут защищать честь Академии на чемпионате МВД Республики Казахстан  по Президентскому многоборью среди учебных заведений в г.Караганде.