Шахматы

21 марта  в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева руководством первого курса был организован Шахматный турнир по плану выходного дня,  который был приурочен  дню празднования международного праздника весны Наурыз. Турнир был проведён среди всех учебных взводов, от каждого взвода выступило по одному более подготовленному представителю, общее число участников составило 10 человек.

В качестве судей выступало руководство курса, турнир прошел организованно. Участники соревновались с умом, терпением и настойчивостью. Не только  судьи наблюдали за правильностью игры, но и болельщики не сидели на месте, ходили следили за ходом игры. Турнир проходил в спокойной и доброжелательной атмосфере, которая была создана общими усилиями неравнодушных курсантов. В такой атмосфере незаметно пролетело всё соревнование. После окончания игры судьи подвели итоги, призовые места получили : первое место Қалдымұратов Н.Қ., второе место Танатаров Е.М., третье почетное место досталось Хасанову А.И.

В ряду интеллектуальных игр шахматы занимают едва ли не первое место, служат людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей.

Все курсанты остались довольны турниром, с азартом и трепетом ждут следующих подобных  событий.

Курсант 1-го курса

Никитиной Элеонора