ВСТРЕЧА КУРСАНТОВ С ПРАКТИЧЕСКИМ ПСИХОЛОГОМ

Встречи с интересными людьми и профессионалами своего дела в Костанайской академии проводятся  на регулярной основе. В беседах с ними курсанты затрагивают самые актуальные темы будущей профессии. Такие встречи с профессионалом помогают будущим сотрудникам органов внутренних дел стать более компетентными и подготовленными.

27 февраля 2019 года в целях улучшения качества обучения и формирования интереса к будущей профессии у курсантов 1-3 курсов ФОО по специальности «Педагогика и психология», инспектором-психологом отдела воспитательной работы лейтенантом полиции Байганиной Р.С. организован психологический тренинг с привлечением психолога отдела воспитательной работы с осужденными «Учреждение УК 161/1» ДУИС по Костанайской области Тасмагамбетовой М. К.

В ходе проведения психологического тренинга Тасмагамбетова       М.К. разъяснила основные моменты работы своей профессии и закрепила их в упражнениях, также поделилась положительным опытом организации психологической работы с осужденными в исправительных учреждениях. Встреча прошла в комфортном ритме, и все смогли извлечь для себя полезную информацию. Истории опытного психолога позволили курсантам узнать много нового о том, что их ждет после окончания Академии.

На встрече обсуждались наиболее актуальные вопросы, касающиеся работы пенитенциарного психолога. Аудитория принимала активное участие в обсуждении, задавая интересующие их вопросы.

По мнению курсантов, привлечение практических работников к воспитательной работе с курсантами способствует качественной профессиональной подготовке специалистов уголовно-исполнительной системы МВД РК.

Инспектор-психолог ОВР

лейтенант полиции

Байганина Р.С.